EN POLÍTICA
  • 12/99: Inicio de colaboración en PSOE Abanilla haciendo la segunda web del PSOE de la región tras la de Los Alcázares.
  • 11/9/2001: Alta en JJSS
  • 15/9/2001: Elegido SG de JS Abanilla
  • 5/2004: Inicio de colaboración en revista Publikacción de JSRM
  • 12/5/2005: Elegido Coordinador Comarca Huerta Murcia y Oriental JSRM.
  • 11/7/2007: Alta en PSOE Abanilla
  • 26/7/2008: Cese de SG JS Abanilla
  • 28/7/2008: Baja de JSE por la edad (se equivocaron en Madrid y me regalaron un mes)
  • 13/3/2010: Elegido en CEL PSOE Abanilla como Secr. Comunicación.
  • 29/7/2011: Dimisión de CEL PSOE Abanilla
  • 5/2012: Traslado de ficha de PSOE a agrupación de Murcia Este.
  • 10/2012: Adhesión a la corriente de opinión interna Izquierda Socialista
  • 10/2012: Colaboración con agrupación de PSOE Puente Tocinos